Текущее время: 28 мар 2024, 21:24




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем нужен дизайнер интерьера?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:39
Сообщений: 14
Вы можете сами сшить себе платье – но заказанное в швейной мастерской оно будет гораздо выше качеством.
Вы можете постричься сами – но парикмахер пострижет вас лучше.
Вы можете договор, доверенность или другой документ составить сами – но юрист сделает это гораздо правильнее и эффективнее.

Профессиональные услуги не только освобождают вас от временных затрат, они заведомо дают более качественный результат, они сокращают ваши шансы на ошибку и экономят ваши деньги.

Дизайнер - это в первую очередь профессионал. А значит, у него есть соответствующее образование, знания, опыт. Этой профессии, как и любой другой, нужно учиться много лет, да и после окончания учебы дизайнер постоянно получает новую информацию, развивается профессионально, учиться.

Во-вторых, каждый дизайнер в какой-то степени психолог. Он помогает заказчику раскрыть свой характер и выразить его в интерьере, а иногда и скорректировать какие-то черты - например с помощью цвета в интерьере "успокоить" излишне агрессивную личность или же с помощью текстиля и декора создать ощущение уюта и безопасности и помочь нервному человеку достичь расслабления. Дизайнер изучает образ жизни заказчика и на основе этой информации разрабатывает индивидуальный образ помещения, что позволяет сделать жизнь более удобной и комфортабельной, а иногда и сэкономить деньги.

Kроме того, дизайнер - это художник, а значит, у него на многие привычные вещи может быть нестандартный взгляд. Очень часто люди, глядя на работу дизайнера, говорят "Мне бы и в голову такое не пришло" или "Я даже не представлял себе, что такое можно сделать". Вот это и есть показатель дизайнерского типа мышления, ориентированного на реализацию определенных задач. Это вовсе не значит, что у "обычных" людей нет вкуса. Просто их мышление не приспособлено для решения таких проблем, у них другая сфера деятельности. Отчасти это вопрос образования и опыта, а отчасти - призвания и таланта. А талант, как известно, у каждого свой.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron