Текущее время: 28 мар 2024, 12:15




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 18:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:23
Сообщений: 97
Выдавая чужие фотографии за примеры своих работ, и не добиваясь таких же результатов, похабиться сама идея качественного ландшафтного дизайна....


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:30
Сообщений: 13
К сожалению, в ландшафтном бизнесе такая практика очень распространена! Практически каждый уволившийся человек, уходящий в другую фирму либо создающий свою фирму, норовит утянуть максимальное количество фотографий с прежнего места работы! Фотки еще ладно! Я сталкивалась с более наглыми поступками в этом плане :(((


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 08:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:23
Сообщений: 97
Алена, напиши о более нагліх поступках в єтой сфере. Можно же создать некий сайт где будут регистрироваться фотки исполнителей, и тогда будет невозможно відать их за свои.....


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:43
Сообщений: 2
лучшие фотографии- это выполненые работы


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 16:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 11:19
Сообщений: 24
в вариантах ответа Алексей предположил, видимо, что все выберут вариант 3? :) и тут же все сознаются...
я несколько раз встречал в альбомах организаций импортные фотки..
если честно, то не сильно беспокоюсь по этому поводу... ну вот возьмет человек мои фото из интернета, вот понесет Заказчику, вот покажет ему, а Заказчик в это время очень активно интресуется этой темой и найдет их на моем сайте и поймет, что я истинный автор... и что делать вору? :)
если честно - все равно, но если у кого увидел бы - прибил бы! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 17:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:30
Сообщений: 13
Одно дело фотки иностранные, и совершенно другое, когда твой сотрудник уходя прихватывает что-нибудь, а потом ты видишь свои фотки у другой компании! А если Заказчик не пойдет на твой сайт и не узнает, что это ТВОЯ работа? Очень радостно будет?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 17:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:30
Сообщений: 13
для Алесея: не стану писать о более наглых поступках, но они были и представляли сабой гораздо большую пакость, чем использование фотографий! Хоть я уже и не работаю в этом бизнесе, все равно злось берет! А подробно писать не буду т.к. ландшафтный мир в СПб не так широк, ситуация для многих может стать узнаваемой - зачем ворошить прошлое?
P\S Будьте осторожны с сотрудниками, если хотите сохранить репутацию... И всегда держите "руку на пульсе" - вот мой совет, если Вы не против...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 11:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 14:09
Сообщений: 21
Авторское право - тема интересная. Вот картинка к разговору:
http://www.kicha.ru/slovar/158.htm
Дамочка надергала фоток из инета и сделала сайтик.
Якобы подписала.
"Братская могила" внизу страницы:
"Фотографии: Павловой Натальи, Евгения Тарасова, Дениса Кудрявцева, Константина Александрова, Меньшовой Александры, Михаила Полотнова, Кожиной Елены, Эпиктетова Владимира, Голубицкой Любовь Фёдоровны, Бондаревой Ольги, Анны Петровичевой, Олега Васильева, Мерсияновой Ирины, ЭДСР"
А какая чья фотка, и чья работа и разрешение автора и пр. и др.
Я писала ей, но пустое, нахалка , одно слово. В суд надо идти и учить...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 08:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:30
Сообщений: 13
Я посмотрела ссылку, хочу сказать - Хорошо, что вообще упомянула авторов! Поверьте, бывает гораздо хуже! А на счет судов полностью согласна, но к этой девушке не стала бы применять это "оружие". Повторюсь - бывают более наглые поступки!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита авторских прав в ландшафтном дизайне!!!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 14:09
Сообщений: 21
Конечно в суд идти - морока, но ведь как то надо учить воров. Согласна, бывают и более мерзкие поступки, но ведь мы сейчас говорим об авторском праве в инете? Девушка позиционирует себя как ЛД, предлагает свои услуги, выкладывает резюме с чужими фотками как растений , так и ландшафтных композиций. Цены гуманные и клиент готов. А почему нет? Сайт вполне информационный, предложения растений интересные, композиции тоже. А на деле аферистка, не исключено, что и диплом кулинарного техникума...


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron