Текущее время: 25 апр 2024, 23:42




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 07:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
Участники группы предложили создать такую тему. Здесь можно задавать интересующие Вас вопросы, делиться опытом и своими знаниями , перенимать опыт коллег. С какими трудностями в работе Вы сталкиваетесь? Расскажите об этом, и мы вместе решим наши проблемы!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 14:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:44
Сообщений: 2
Всем привет! Вчера столкнулся с небольшой проблемой: сторительство ведется на территории с большим перепадом в отметках, приблизительно в 15 метров. После проработки всех разделов проекта - появились в некоторых местах подпорные стены, иногда их высота составляет до 5 метров. Мы заложили ограждение высотой 1.8 м., на что заказчик попросил обоснование (по его мнению высоты в 1,2 м достаточно). Я перелопатил все ГОСТы которыми пользуюсь и не нашел ничего, кроме спецучреждений (больницы, школы, заводы, и т.д. и т.п.) А ведь объект граничит с большой детской площадкой и 1.2 метра мне кажжеться там никак нельзя делать. Есть ли какие либо нормы на ограждения территорий жилых комплексов? заранее благодарю.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
Иван, могу посоветовать вам задать такой профессиональный вопрос в группах "Ландшафтная архитектура и дизайн" или "Клуб-Студия Ландшафтного дизайна "ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА". Там много профессионалов есть. Думаю, ответят быстро.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 05:13
Сообщений: 1
Товарищи, дорогие, помогите, пожалуйста, как можете! Вопрос такой: я живу в своём доме, на участке собираюсь высадить несколько деревьев - для начала парочку слив и грушу. Уже имеются две молоденькие яблони (они сидят рядом друг с другом) и алыча. Подскажите, как разместить деревья, чтобы они правильно переопылялись. Алыча каждый год цветёт очень обильно, но плодов совсем мало. Может, рядом с ней нужно ещё что-нибудь высадить?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 22:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:46
Сообщений: 12
Прошу совета по выращиванию каллы.В этом году решила приобрести пару клубней. Можно ли каллу сажать в саду непосредственно в грунт ?

Ольга, я по алычу конкретно ничего сказать не могу, но был у меня похожий случай с вишней-было много деревьев одного сорта, цвели, но плодов не было или было, но очень мало. Потом прочитала, что обязательно нужно сажать разные сорта, может в случае с алычой то же самое?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 16:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
Людмила, извините пожалуйста, вы случайно не перепутали, каллы или все-таки канны вы собираетесь посадить?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 07:46
Сообщений: 12
Татьяна, именно Каллы. В "Цветоводстве" Киселёва нет даже речи о том, что их можно выращивать в открытом грунте, а в журналах , посвящённых цветоводству многие любители пишут, что удачно растут, агрофирма "Флос" тоже рекомендует для открытого грунта.На зиму выкапывать, разумеется.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:38
Сообщений: 3
здраствуйте я начинаюший,,и ничего в етом не понимаю,,я живу в Норвегии в средней полосе,,,у нас камнистая местность,,,мне хочется сделать так чтоб все лето были цветы,,,и лучше многолетники,,посоветуйте пожалуйста,,что и как лучше,,у нас солнечная сторона,,,
я в етом году посадила 300 луковиц тюльпанов,,разных сортов,,,летом буду покупать лилии много,,и очень наравятся георгины и пионы,,и еше чегонибудь хочю на стены,,,но слышала,,что лилии нельзя с тюльпанами,,,вообше не знаю как правильно сделать,,подскажите пожалуйста,,буду рада любым советам


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 21:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
Людмила, я пару раз сажала каллы в сад. Очень неплохо они там себя чувствовали, и росли, и цвели хорошо, никаких вобщем-то проблем не было с ними. Единственно, не любят сухость. Очень не любят.Предпочитают даже заболоченность. Впрочем, содержать их нужно точно также, как и в комнатных условиях. Ну и как вы пишете, обязательно пересадить осенью в комнату.Не знаю, получится ли у вас после этого сохранить их зимой. Мои оба раза от такого стресса тут же погибли. Поэтому больше не сажаю в сад, у меня они получились однолетниками. Хотя цвели очень красиво. Удачи!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ. Ландшафтный дизайн.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 21:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
Клава, у вас очень неопределенные вопросы. Непонятно как на них отвечать. Может, вам начать с того, что почитать какую-нибудь литературу? Например, книги д-ра Хессайона. Они во всех магазинах продаются, очень содержательны и информативны.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron