Текущее время: 18 апр 2024, 07:25




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЛИЦИНИЯ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ - ЭТО ВОЗМОЖНО!!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 07:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:33
Сообщений: 200
WISTERIA.
Это растение относится к числу самых красивых лиан.
Родина –Китай и Япония.
Наиболее распространена г. китайская (w. sinensis) – буйно растущая , с соцветиями свыше 23 см. Цветет рано весной, с апреля, душистые цветки распускаются еще до появления листьев. По осени ее листья окрасятся в нежный лимонный цвет, а после листопада до будущей весны на побегах останутся изящные бархатистые бобы.
Несколько позже, после появления листьев, но еще более пышно зацветает г. обильноцветущая (w. Floribunda), у которой длина соцветий доходит до 50см. Она разрастается не так сильно, как китайская. Считается самым морозостойким видом. Некоторые сорта выдерживают температур до -20.
УХОД
В условиях северо-запада есть практически единственный способ вырастить глицинию – в крупной кадке, убирая ее на зиму в светлое помещение, не промерзающее ниже-5градусов (например, на даче поставить горшок в неотапливаемой комнате при условии непромерзания дома ). Периодически поливать, не допуская переувлажнения.
При покупке саженца удостоверьтесь, что растение привито, а то зацветет только через много лет.
Сажать в апреле-начале мая в проницаемую почву с хорошим дренажем и слабощелочной реакцией. Сажать лучше всего с комом. Молодым растениям вначале( в первый год) нужна легкая тень. Потом ставить куст в самое теплое, безветренное и солнечное место, лучше всего к стене дома. Но учтите! Молодые побеги легко проникают в щели, забивают сточные трубы, забираются под крышу. Поэтому лучше ставить ил сажать г. около стены нежилой постройки.
Первые 3-4 года после посадки растет медленно. По-настоящему обильно начинает цвести на 6 год после посадки.
Г. Отличается сильным ростом, поэтому необходима крепкая опора.
Удаляйте нижние дикие побеги, не дающие цветочных почек. Также весной оставленные побеги укорачивают, обрезая над второй почкой от основания. Это усиливает цветение. Место среза замазать садовым варом.
Это влаголюбивое растение, нуждается в обильном поливе, в сухую погоду без полива сбрасывает цветочные почки. Больше всего цветочных почек образуется на коротких побегах. Если побеги становятся слишком длинными, то в августе их нужно подрезать. Регулярная подрезка помогает сотворить то волшебное зрелище, которое представляет собой цветущая глициния.
Можно выращивать эту лиану в виде штамбового деревца. Для этого надо выбрать саженец с двумя побегами и сильным стволиком, привязать стволик к колышку. Концы побегов подрезать – это стимулирует рост. Укороченные побеги перекрестите и перевяжите шнуром. Если регулярно подрезать основные и боковые побеги, то через 3-4 года сформируется компактная цветущая крона.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron