Текущее время: 18 апр 2024, 13:48




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руки прочь от Центрального Дома Художника!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 23:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:32
Сообщений: 2
Приглашаем всех на санкционированный митинг против сноса ЦДХ и против принятия Генплана у входа в ЦПКиО имени Горького, в воскресенье, 20 декабря, в 15.45!
> >
> >
> > Это - не наш Генплан!
> > Руки прочь от Центрального Дома Художника!
> >
> > Обращение к жителям г. Москвы
> >
> > 23-го декабря Московское правительство собирается принять Генеральный план Москвы, который открывает колоссальные возможности для новых преступлений против облика нашего города и интересов его жителей. Москвичам дали лишь возможность ознакомиться с этим невнятным документом - коротко и формально, в разгар летних отпусков. Москомархитектура рапортует, что 75 % москвичей одобрили Генплан. Но опрос, проведенный ВЦИОМ, уточняет, что с проектом Генплана ознакомились только 17 % жителей столицы, и из них только 1 (один) % участвовал в его обсуждении! Но даже и после этой процедуры "народного одобрения" в проект были внесены изменения. Касаются они напрямую и территории ЦДХ/ГТГ, которая на слушаниях в августе обозначалась как "зона стабилизации", а депутатам представили совсем другие документы - с "зоной реорганизации".
> > В начале этого года общественные слушания о судьбе ЦДХ стали триумфом настоящей демократии - художники, архитекторы, жители района дружно высказались против нового проекта. И вот теперь, отмахнувшись от мнения тысяч москвичей как от назойливой мухи, премьер-министр В. Путин подписывает постановление о передаче здания ЦДХ московским властям, что автоматически, минуя любые обсуждения, дает возможность его снести и начать застройку всей парковой территории. Иначе, чем плевком в лицо обществу, это решение назвать нельзя.
> > Остановить московское правительство и хищных застройщиков - это не только вопрос элементарного чувства собственного достоинства, но и единственная возможность обеспечить себе человеческую жизнь на предстоящие 15 лет. Генплан-2025 предполагает в перенаселенной и без того Москве за 15 лет увеличить жилой фонд на 60%, для этого потребуется снести 7500 жилых домов и насильственно переселить более 1 миллиона жителей. Столицу с ее многочасовыми пробками, иногда длиной в 10-18 км, могли бы спасти четыре скоростные транспортные магистрали (хорды), но земли, зарезервированные под них еще по плану 1971 года, распроданы или сданы в аренду мэрией под инвестиционную застройку. Генплан-2025 лишает Москву не только будущего, но и прошлого - в плане намечены перспективы уничтожения примерно 360 памятников архитектуры, истории и культуры, не только отдельные здания, но и целые улицы, площади и кварталы.
> > Каждый житель Москвы сегодня - лишь досадная помеха на пути настоящего "генерального плана" бюрократов и строительного бизнеса: парки и дворы, музеи и архитектурные памятники, дома и дороги - все должно быть обращено в прибыль. Творцы "генерального плана" готовы на любую ложь, фальсификации и наглые нарушения законов, которые они сами же и написали. История борьбы за сохранение права на город имеет и своих мучеников - таких, как защитник Химкинского леса Михаил Бекетов.
> > Вернем наше право на город - право на среду обитания, на свою историю, на свой дом! Это право на человеческую жизнь, которое выше и важнее любых планов правительства и бизнеса. И только вместе мы сможем его отстоять.
> > Движение "Право на город"
> >
> > Приглашаем всех на санкционированный митинг против сноса ЦДХ и против принятия Генплана у входа в ЦПКиО имени Горького, в воскресенье, 20 декабря, в 15.45!


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron