Текущее время: 28 мар 2024, 17:43




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 06:08
Сообщений: 1
Идеальным материалом длястроительства своего дома ямляются соломенные блоки после прессподборщика.Каркас конечно необходим.Снаружи облицовка глиняным раствором, сетка рабица и цементно-известковая штукатурка.При таком подходе получается вентиляция дома сквозь стены, отсутствие химикатов во внутреннем воздухе долголетие жителей.Подробности на сайтах по экостроительству.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 04:01
Сообщений: 4
К вопросу о вентиляции: Фильтрация воздуха сквозь стены с помещения наружу напитывает стены влагой. И наоборот: инфильтрация снаружи - внутрь подсушивает стены. Причем это верно в случаях, когда в помещении теплее чем на улице.
Отсюда и вытекает решение о применении пароизоляции в зависимости от среднемесячных температур данного региона и выбранного способа отопления.(Например, печное отопление засасывает воздух снаружи внутрь помещения)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 13:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 02:21
Сообщений: 3
В соманных домах плохо разбираюсь, сама интересуюсь темой, но выводы еще не сделала.
Но что скажу точно, так это то что со сроком эксплуатации очень хорошо нафантазировано. Ну и то что на свалку выкидывают металл, который был в работе, соответственно в нем были какие-то напряжения и существуют микротрещины, которые скажутся на несущую способность, ну и вообще даже у нового металлокаркаса срок службы 50-70 лет. Да и микро ржавчина там есть... Короче сделать можно, но не стоит относится к этому серьезнее чем к добротному сарайчику... А вот дерево с саманом... насколько мне известно, в южных районах примеры есть, проверенные временем примеры, насколько хорошо в таких домах я не знаю...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:49
Сообщений: 3
На севере лучше строить деревянный каркаксный с утеплением эковатой( распушёная целлюлоза) Не нужна пароизоляция и ветирозащита- дом дышит как деревянный. Дом не горит, так как эковата наносится мокрым способом и пропитана солями бора. Данная технология уже известна несколько десятилетий и полностью себя оправдала.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 19:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 05:31
Сообщений: 46
Николай Парфилов у нас в группе-друзьях есть группа "Экологическое строительство" у них помню был про саманные дома альбом. и много другой информации


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 15:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:03
Сообщений: 3
АРХИТЕКТОР, СПб. Новый проект!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:53
Сообщений: 99
Александр Легконогов

"Не нужна пароизоляция и ветирозащита"
"Дом не горит, так как эковата наносится мокрым способом и пропитана солями бора."
сможете весь пирог расписать?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 04:01
Сообщений: 4
Мне тоже хотелось бы понять:"Не нужна пароизоляция и ветирозащита- дом дышит как деревянный." Слово "пароизоляция" подразумевает герметичность от газов и паров. Как же "дом дышит"?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Метало каркасные дома и саманные стены
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:48
Сообщений: 2
Прочитал внимательно все ВАШИ посты...
Решил добавить отсебятины))
Сам я продаю дома из клееного бруса, хотя не брезгую и постройкой из других материалов.
Раньше тоже, как и многие думал о деревянных домах как о прошлом веке, но чисто случайно, предложили заняться продвижением финских домов на северо-западе...)))
Построил первый дом (сам лично всем руководил) и к окончанию стройки пожалел, что сам живу в каменном коттедже... !!!
Строить такие дома, одно удовольствие - ни грязи, ни пыли, ни штукатурки... и всех остальных "прелестей" каменной стройки, а СРОКИ... можете мне не верить(хотя есть фотографии - могу доказать), но фуры из Суоми мы разгрузили 24 Сентября, а 31 Декабря я с хозяином этого дома уже гуся за столом ел...!!!(фундамент был сделан заранее)
Вот так!!!
А что касается пожароопастности... чушь все это - в Финляндии 95% частного домостроения - Каркас и Деревянный сруб... и что вся Финляндия в огне???
Уж если полыхнет, так либо все згорит и там и там, так что коробка каменная будет под снос, либо так водичкой сполоснут, что полный ремонт ВАМ горантирован (в деревяшке - это будет в 10ки раз дешевле, только стены вышкурить и лаком пройтись... ) - было у меня такое, бревенчатая баня горела!!!
Заходите ко мне на страницу и в группу, фотки глянуть)))
club7519095

УДАЧИ в ВЫБОРЕ)))))

P.S. Если ВЫ знаете ХОНКУ - у нас полный аналог, но дешевле!!!
Вознаграждение посредникам гарантировано !!!


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron