Текущее время: 01 май 2024, 04:07




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 17:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:05
Сообщений: 60
...Но ведет эо к потерям только пока это делают редкие идиоты типа меня, если это будут делать очень многие люди- мир изменится радикально, поэтому вторая рекомендация- ГОВОРИТЬ об этом, писать, делиться и не бояться. Если один человек уйдет с маленькой зарплаты потому, что начнет себя уважать- он станет безработным, а если все- таких зарплат не станет, если один архитектор скажет, что не будет проектировать бетонные клетки, его уволят, если все- возникнет другой рынок жилья...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:05
Сообщений: 60
А от этого уже никуда не денешься, нефиг было переться куда попало империю расширять. Но южные парни тоже полностью зависят от экономики, если действиями всех изменится экономика- изменится и положение парней :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:05
Сообщений: 60
...И потом, не на всех работах они сгодятся, архитекторов, например, среди них не так уж много.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:05
Сообщений: 60
А насчет "не кормит"- а за что же нас кормить? Мы то как к ней относимся ?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 03:39
Сообщений: 94
На нынешних снипах долго продержацца можно. Если ими буржуйки топить.
А если серьезно, они никуда не годятся. Они и в брежневские времена так себе, а уж счас их поменяли-заточили, конкретно на то, чтоб быдлоебищу от архитектуры, чиновникам нашим, удобней взятки брать было. И нет никакого сомнения, что если их счас переделают, отменят, заново напишут, все реальнае зерно сгинет окончательно и они превратятся в инструмент взятковысасывания...
Тут тадо разумно подойти и написать новые нормы на основе кодекса Юстиниана (Дигесты, книга восьмая) и на худой конец Магдебургского права и сталинских ВНТП и ОСТов... Кстати, в древнем Риме и Византии нормировалась инсоляция не только прямая, но и отраженное освещение от стены противолежащего дома. И если кто-то строил дом, загородивший красивый вид, была тема его снести. Так написано в Дигестах. O tempora, o mores... Рабовладельческая империя двухтысячелетней давности строила на порядок совершеннее, чем современные "цивилизованные" государства...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 05:31
Сообщений: 46
Данил. среди них оч. много образованных и воспитанных людей. просто здесь они изначально не то что 2-й сорт а ваще 6-ой.
А на счет расширения империи
" Богатые страны вкладывают деньги в бедные для того, чтобы их собственная индустрия впоследствии обогатилась за их счёт" (с).
я не знаю какие выходы предложить.но то что ты предлагаешт тоже не выход


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 22:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:05
Сообщений: 60
Индустрия и люди- очень разные вещи. А деньги изначально человеку для жизни не нужны, нас вынуждают ими пользоваться, но за эту "услугу" берут себе 95 %... А мы привыкли.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 22:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:05
Сообщений: 60
Но весь ужас заключается не в том, что нам неудобно или невыгодно, если бы так! Но нам дан уникальный Божий дар- ЖИЗНЬ, а мы 95 % сознательного взрослого времени этой жизни тратим на зарабатывание на "жизнь" и думаем, что так и должно быть. Может я и не предлагаю ничего конкретного, но мне смешно и больно видеть, как например, тетя валя в телевизоре говорит про "развитие". Все дело как раз в том, что на РАЗВИТИЕ у нас не остается ни времени, ни энергии- мы их просираем каждый день и с чем я не могу согласиться- так это с тем, что якобы "ничего не сделаешь" !


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 23:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 05:31
Сообщений: 46
да ну брось..........какие 95%???? я наверно 5-10% трачу.....и между прочим зарабатываю любимым делом. кусать хотца а вот в земле холодной копаться не нравится мне. и что делать? меня сой труд на деньги и еду покупаю в гавнистом универсаме.... потому как мне все равно чем пузо набить .... туалетной бумагой смешанной с глюконатом натрия или парным мясом ... не гурман я


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Архитектурная Утопия. Желаем маловероятного.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 03:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 16:51
Сообщений: 48
Ах какая интересная дискуссия разгорелась, пока я спала.
Ивран, вы написали интересные данные о Дигестах. Вот проснусь окончательно ,найду и прочитаю. Вот это да ! - то что для нас сейчас утопия- снести дом , загораживающий свет в ГОРОДЕ, в древние времена было нормой!
А на счет СНИПов согласна полностью. Так мы ждали нового снипа по теплоснабжению. И что ж. Когда он вышел, то кроме разочарования не принес ничего. А три предыдущих были перепевом один другого ( даже опечатки те же сохранились), но кто-то отгреб бо-о-ольшие деньги и почет за их издание. Сейчас один снип ого-го сколько стоит, хотя и размером с маленький журнал.
Данила, все твои посты читаю. Тебя люблю и уважаю. Но согласится не могу. Твои предложения чисты , но утопичны. И не из-за того, что все равнодушные и не любящие свою родину и специальность. Но мы же живем в сложившемся обществе с его законами и здесь нужны другие методы. Ты говоришь, что мы держимся за город. Да . Держимся в переоид между отпусками. Значит нам уже нужны блага цивилизации и скученность муравьев.( конечно относительная скученность. понятно же, что чем уреженнее мы живем, тем лучше даже в городе) Поэтому именно это мы не хотим менять.Государство это уже сложившийся институт. Вопрос в другом: как в государстве изменить отношение к ...задумалась, как написать, но ... практически ко всему ?


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron