Текущее время: 28 мар 2024, 10:57




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меняется ли образ жизни архитектора по окончании учебы?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 10:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 16:51
Сообщений: 48
Меняются технологии, материалы, способы и методы проектирования, выходят новые программы, облегчающие жизнь и расширяющие возможности, совершенствуются технические возможности строительства. - всему этому невозможно обучить в вузе. Это человек постигает уже за его пределами, сталкиваясь с реалиями и самосовершествуясь. Но ! в вузе дали главное - основы проектирования, законы , на которых стоит сопромат, строймех, теплофизика, теплотехника, теплопередача, геодезия, основы свойств строительных материалов и некоторые другие. Именно это позволит молодому выпускнику вырасти до специалиста в своей области, не наделать ошибок, свойственных дилетанту.
Конкретно же ответ на вопрос "где и когда труднее жить" очень идивидуален. На мой взгляд труднее учиться, потому что наряду с интересующими человека учебными занятиями программы содержат и совершенно не интересные и маловостребованные дисциплины. Плюс к этому индивидуальные качества преподавателя, которые могут привлечь или напрочь оттолкнуть человека от постижения науки. И третья , не маловажная причина - как Дамоклов меч висит страх не успеть ( сдать кр, зачет, экзамен и т.д) ( правда в реальноц жизни он то же висит )))))


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron