Текущее время: 28 мар 2024, 12:26




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 07:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 10:20
Сообщений: 2
Я обращала внимание на то, что пустая комната без мебели кажется МЕНЬШЕ, чем та же самая комната, декорированная мебелью.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 08:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:58
Сообщений: 5
Можно сделать стационарный элемент из гипсокартона с подсветкой не в полную высоту между кухней и комнатой и двусторонне его обыграть...Раздвижные перегородки лучше не делать.....


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 06:38
Сообщений: 12
А реально ли сделать ПЕРЕДВИЖНУЮ стену, и ею регулировать объем?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 15:21
Сообщений: 8
не совсем понял...что понимается под передвижной стеной..и куда она должна передвигаться...?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 06:38
Сообщений: 12
Ну, представим себе прямоугольное помещение - квартиры, как правило, такие. Между кухней и гостинной стена - и она движется в сторону гостинной или кухни - по желанию. Это объединит в себе достоинства постоянной (герметика и звукоизоляция) и раздвижной (регулирование объема) стены. Но вот при помощи чего она будет двигаться - вот вопрос. Да, еще открытый вопрос - это уплотнения между полом, стенами и потолком. Но что-то подобное я видел в судостроительных доках, правда, подробностями не интересовался.
Еще, как вариант - стена, состоящая из вертикальных пенопластовых панелей, шарнирно закрепленных друг к другу, шириной 10-15 см, высотой от пола до потолка. Сверху покрыта гибким материалом, скажем, пластиком, движется на шариковой системе. Уплотнение - силиконовые, наполненные гелем трубки. Эта стена может быть изогнута как угодно, что создаст дополнительные эффекты, а может быть просто сдвинута куда угодно, или создать какой-то "анклав" в открытом помещении.
Если интересно, обращайтесь, могу нарисовать - как я это вижу. Делать-то все равно не буду - негде.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:09
Сообщений: 1
Мне кажется, что в этом вопросе важную роль играют такие факторы как состав семьи (жителей квартиры) и общее количество комнат в квартире. Вот смотрите: если в семье один-два человека, то такое объединение более приемлимо. Особенно, если спальня и гостинная в разных комнатах. А если это, например, 2-комнатная квартира, семья состоит из супругов и ребенка или даже 2х детей. То есть одна комната явно детская, а гостинная-кухня - еще и спальня родителей. Как-то не очень, если вечером, во время интима родителей, ребенок проснется и пойдет на кухню попить водички... Лично я для себя вопрос объединения кухни и гостинной пока оставляю открытым...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 03:39
Сообщений: 94
Это напоминает мне дискуссию о совмещенных санузлах в "архитектура СССР" за 1960 год... Устраним излишества! Объединим гостиную с сортиром! Оперировать в смотровой, а жрать в спальне ((С) М Булгаков)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 07:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:46
Сообщений: 43
Сергей Ежов имеет ввиду не"раздвижную стену",а раздвижную перегородку,,,,,то,о чем спрашивает Mihail Ezhov....


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 06:38
Сообщений: 12
Спасибо, Людмила, это действительно так.
Кроме того, милейший Ивран, намек на проф. Преображенского я закладывал в #5, посмотрите. И кроме того, эти трансформации имеют смысл лишь в двух случаях:
1) Получение многокомнатной квартиры на одного-двух жильцов;
2) Строительство квартиры или дома с расчетом на подобные трансформации.
В любом случае, в типовой квартире, с метражом "по социальной норме", не стоит экспериментировать со сносом или передвижением перегородок. По крайней мере, все попытки в этом духе виденные мной были весьма убогими и вели лишь к ухужшению качества жилища.
А то, что я предлагаю, как раз из серии развлекушек для богатых. Думаю, что при детальной проработке этой конструкции, ее можно сделать весьма популярной.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер => Объединение гостиной и кухни...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:46
Сообщений: 43
А то, что Вы предлагаете, "из серии развлекушек для богатых",-этим
"богатым" совсем ни к чему,т.к.у них огромные квартиры,где нет
нужды делать квартиру-студию,-это специальный термин для
подобного рода квартир,преимущественно одно и редко двухкомнатных......


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron