Текущее время: 28 мар 2024, 15:57




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уже через год начнется строительство комплекса «Вечное сияни
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:41
Сообщений: 71
Уже через год на Рыбальском острове начнут строительство комплекса «Вечное сияние» из четырех высотных башен, размещенных в виде креста. Из-за кризиса проект отложили, но теперь российская компания Mos City Group (она строит огромный комплекс «Москва-Сити» в столице России) настроена всерьез.

Самая высокая башня будет аж 400 метров, а остальные — 180—185 м. Кроме офисов, в «Вечном сиянии» разместят торговые помещения, а на верхних этажах — апартаменты, которые будут сдавать в аренду. У основания комплекса появится масштабный транспортный терминал, куда войдут станция метро «Рыбальский остров» и остановки общественного транспорта. Как рассказал нам главный архитектор проекта Георгий Куровский, от метро к бизнес-центру можно будет прокатиться на горизонтальном эскалаторе — траволаторе.

Нашли на Рыбальском и место для мэрии. Напомним, сюда хотели перенести администрацию города и различные ведомства, дабы было удобно оформлять различные бумаги. Ближе к Оболони уже спроектировали здание «Золотые ворота», куда могут переместиться городские чиновники и депутаты. «В одной 40-этажной башне будет горадминистрация, а в другой — Киеврада. Там поместятся все комитеты и управления», — говорит Куровский. А здание на Крещатике, 36, по его словам, можно реконструировать под 5-звездочную гостиницу. «В колонном зале будет ресторан, а во дворе фитнес-центр с бассейном... » — считает он. Правда, в мэрии пока всерьез не рассматривают вариант переселения.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.