Текущее время: 29 мар 2024, 15:44




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Редизайн и почтовый сервис Facebook
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 09:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:32
Сообщений: 43
4 февраля крупнейшей в мире социальной сети Facebook исполнилось шесть лет. Основатель ресурса Марк Цукерберг объявил, что за это время количество пользователей Facebook достигло уже 400 миллионов человек. Более половины из них зарегистрировались в 2008 году.

В качестве подарка для пользователей в день своего шестилетия компания сменила дизайн, включая уведомления о появлении новых записей на личной странице пользователя. Изменилось меню в левой части экрана, чат, интерфейс игр и многое другое. Стоит отметить, что редизайн Facebook будет меняться постепенно у различных пользователей. Полная смена дизайна может занять несколько дней.

Но самой интересной новостью является анонс проекта Titan, призванного полностью изменить систему сообщений Facebook на веб-почту. Отметим, что в Titan будут реализованы протоколы POP и IMAP. Кроме того, известно, что почтовым сервером в системе будет facebook.com. Название же почтового ящика будет полностью совпадать с именем пользователя — username@facebook.com.

Компания утверждает, что посредством Titan пользователи социальной сети смогут обмениваться сообщениями не заходя в саму социальную сеть. Сейчас же эта система лишь частично интегрирована с электронной почтой пользователей. Интересно, что в Facebook систему рассматривают как серьезного конкурента почтового сервиса от Google — GMail. В принципе, расчет действительно реальный, поскольку сразу после введения Titan все 400 миллионов пользователей Facebook автоматически станут участниками этого почтового сервиса. В то же время, в июле прошлого года количество пользователей GMail насчитывало примерно 146 миллионов пользователей.

http://webmilk.ru/2010/02/05/redizajn-i-pochtovyj-se...


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron