Текущее время: 29 мар 2024, 01:25




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 вещей, которые мы теряем с развитием технологий
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 08:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:32
Сообщений: 43
Прогресс неумолимо движется вперед. Технологии сменяют друг друга, однако иногда нам становится жаль привычных вещей. Хотя на смену им приходят другие, более прогрессивные, с чем-то все равно очень не хочется расставаться.

Авторы издания PC Advisor составили список 10 вещей, которые мы теряем с развитием технологий.

1. MP3-плееры 


Скоро большинство современных музыкальных плееров заменят мобильные телефоны с поддержкой функции проигрывания музыки. Сейчас продажи плееров в целом и даже лидера этого рынка – iPod – серьезно сокращаются.


2. Оптические накопители 


Размеры современных флэш-дисков сравнимы с объемами нескольких оптических. Кроме того, флеш-память более надежна. Однако архивы и фильмы на дисках – дело более привычное.


3. Мышь 


Нельзя сказать, что манипулятор мышь полностью устарел, однако к этому постепенно идет. Производители компьютеров все чаще используют сенсорную панель вместо привычной мышки.

4. Простой телефон



Современный телефон – это не просто устройство для ведения разговоров. В телефоны встроены камеры, GPS, компасы, голосовое управление, системы отслеживания состояния фондового рынка, погоды. Телефон – это калькулятор, музыкальный проигрыватель, видеоигры, электронная система управления, веб-браузер, клиент для обмена мгновенными сообщениями, устройство для чтения электронных книг и многое другое. Однако иногда мы скучаем по телефонам, предназначенным только для звонков.

5. Цифровые фотоаппараты



Все чаще для повседневной съемки используются камеры, встроенные в телефоны. Тем более, что характеристики таких камер сравнимы с характеристиками цифровых «мыльниц». Особенно в туристических поездках телефон вполне может заменить непрофессиональный цифровой фотоаппарат


6. Microsoft Windows 


Windows служила многим людям достаточно хорошо на протяжении многих лет. Однако на смену этой платформе приходят облачные вычисления. Кроме того, не стоит забывать и компьютеры компании Apple, которые завоевывают все большую популярность. 



7. MySpace



Первая социальная сеть MySpace неуклонно теряет аудиторию. С одной стороны, нишу, занятую этой сетью, стали занимать и другие компании, например, Facebook. С другой – сервис стал прибежищем спамеров.


8. Таксофоны

Городские телефоны-автоматы ушли в прошлое, а вскоре дети будут узнавать, что это такое, только по фильмам. Хотя в некоторых случаях таксофоны могут очень пригодиться, например, если разрядилась батарейка на мобильном телефоне.

9. Медиа в упаковке

Медиа в упаковке уходят в прошлое - компакт-диски, DVD-диски уступают онлайновой передаче данных.

10. Хорошие манеры 


Едва ли не нормой стало прерывание дружеской беседы не вовремя зазвонившим телефоном. А популярность текстовых сообщений обесценила личное общение.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron