Текущее время: 16 апр 2024, 22:28




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 06:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 09:54
Сообщений: 10
Спасибо за комментарий!
Ну другие же размещают календари у себя на сайтах! И счетчики.
Телефон не вписывается в футер? Или такой дизайн не вписывается в стиль сайта? Отступ исправим.
И все же, обратите внимание на страничку Статьи, в браузере firefox текст кончается значительно выше "подвала", что с этим сделать!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 08:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:35
Сообщений: 70
Вы не смотрите на других, вы подумайте сами, если вы забудете вдруг который сегодня день, вы посмотрите в нижний уголок монитора, на ручные часы, на будильник, что стоит на столе, на яндекс-время или же на эти тусклые циферки?.)

Стили не совпадают. Лого - эдакий индастриал, серо-зеленый, навигация на 2.0 смахивает черно-красная, и сюда же еще и каллиграфия в классике. Много всего, вам не кажется? Разумеется, сайт в одной гамме, да еще и в нейтральной белой с жутко читабельным шрифтом - потому и незаметно, но опытный глаз видит все.)

По поводу футера - Не только в ФФ. Искать здесь: <div id="statyi" style="height:11400px;">


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 06:32
Сообщений: 15
Эту высоту я задала для того, чтобы контент не съезжал под этот див, обтекая его. Но ведь в эксплорере все нормально...
Но главный мой косяк, и, жаль что мне указал на него уже клиент, о посыпаю себе голову песком!!!! ЭТО ТО, что в седьмом IE у него на мониторе, футер завис вообще посередине контента, при чем не только в страничке статьи, но и на других страничках. Как это могло произойти!!!!!
Я не могу найти вопрос на этот ответ, ПОМОГИТЕ!!!!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:35
Сообщений: 70
Футер завис потому, что осел не посчитал его лежащим на одном уровне со слоем контента, а приравнял его к исходным рамкам монитора, тогда как контент полез ниже. Проверяйте параметры position: - где надо, где не надо, что его там держит.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:46
Сообщений: 141
Юлия Манькова
1. Проверил на валидность http://validator.w3.org/ сайт http://zemproect.ru/ я получил такой результат: 22 Errors

Исправив эти ошибки можно надеяться на лучшее отображение сайта браузерами. Например, Opera очень чувствителен к валидности.

Проверка "Статей" http://zemproect.ru/staty.html выдает:
http://zemproect.ru/staty.html
2. Посмотри на код. В нем куча лишнего. Например, зачем тебе в тексте куча пробелов, или " align="justify"" можно вынести в css-файл. И в самом CSS-файле не все идеально.
Мелочи, но верстать проще и понятнее.

Для начала хватит...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 06:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Сообщений: 1
куда то делось мое предыдущее сообщение с адресом сайта www.senechka.ru поэтому отпишусь еще раз


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:35
Сообщений: 70
Вам самой не кажется, что слишком постно и скучно? Без каких либо наездов, ну правда.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 06:32
Сообщений: 15
Максим, я все еще по поводу своего "земпроекта", меня гложут смутные сомнения, что всю малину мне портит именно заданная высота для #site, #main (вы мне советовали использовать это в верстке страницы фиксированной ширины), как то хочется отойти от этого. футер скачет как хочет, неужели нельзя сделать так, что бы див контент оканчивался именно там, где, собственно текст, его наполняющий, а за ним плавно статично завершал страничку футер. За которым плавно заканчивался и див site.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 17:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:35
Сообщений: 70
нет, погодите, я вам дал твердый макет с абсолютным позиционированием. Если нужно, чтобы что-то видоизменялась под массу текста, понятное дело, нужно использовать неопределенную ширину, высоту т.д с width:auto. Но это уже вы сами разберитесь, я же не могу за вас весь сайт делать.
Чтобы вниз за текстом уходил футер - значит нужно, чтобы его "толкал" сверху какой-нибудь другой див. Если не "уходит" значит не "толкает".


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой сайт
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 06:32
Сообщений: 15
Извините за надоедливость, Максим. Просто иногда на самом деле нужен совет толкового специалиста. В книжках не всегда понятно пишут.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron