Текущее время: 28 апр 2024, 09:19




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 16:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 16:22
Сообщений: 17
"Работаю 1,2 раза в неделю по 4-5 часов... очень устаю :-D"
Как-то...даже не знаю как назвать.Лениво что ли=\Я в театре работала 6 дней в неделю по 7-8 часов и у нас небыло разделения-осветитьель,светооператор.Приходили собирали спектакль,проводили его и разбирали.Притом разбор спектакля всегда был на том кто его проводит.На сказках так вобще по одному человеку работали.Пришол сутра,собрал,провёл,разобрал.Потом ещё и вечерний помогаешь собирать.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 14:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 06:26
Сообщений: 9
Про устаю это была шутка =))) Не лениво, а тогда когда у театра спектакли, тогда и работаю =))) Конечно бывают и подработки, раньше брал прокат, потом заколебался с ним, здоровье дороже, иногда без оплаты приезжаю на прокат к начальнику просто поучиться работе в LJ. Иногда в ККЗ "МИР" на пушке стою. У нас четкое разделение на осветителя и светооператора, вот позавчера отвел свое первое шоу (до этого один раз начальник страховал, стоял рядом... не зря страховал :-) ), отвел в театре Киноактера на Elite 416. А разделение четкое во имя качества, тот кто не готов пусть за пульт не встает, это правильно, меня на одну пушку месяц натаскивали чтобы без ошибок было, хотя казалось бы на пушку любой бомж с улицы встать может... Ездили когда в тур с театром по подмосковью, то там действительно без разделения, результат соответственный - два студента ПТУ которые нарулили бегающую по сцене молнию на синем фоне и все остальное в таком же детско-пошлом духе, гордо именовали себя художниками по свету. ЗП у этих ребят, видимо, соответствует навыкам.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:04
Сообщений: 79
вот думаю, что мне теперь грех жаловаться на свою зп.... мне еще свезло....


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 07:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 09:48
Сообщений: 1
Pipec,ter' ponimau chto my diko naebivaut...teart-osvetitel'-2300v mes.-grafik-4vixodnix v mes.i dikie gastroli na 3dny v den' po 3spektakly...Volgograd.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 07:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:40
Сообщений: 1
У меня в театре зп 3600 плюс премия, чтобы как-то выкручиваться приходится подробатывать ведущим программистом на полную ставку. А занятость с каждым годом возростает, в отличае от зарплаты, зато я хожу на работу с удовольствием. (хоть духовная составляющая этого удовольствия значительно больше, нежели материальная)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 21:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:53
Сообщений: 1
Платили 7000. За художника по свету, за монтажника, за электрика. 3 в одном. Терпел-терпел. Плюнул и ушел. Совсем. Подался в техники. Теперь тяну витые пары, ставлю свитчи и обжимаю. Тупая работа, не требующая особых знаний и талантов. Но почему-то за неё платят в 2-3 раза больше. Что, собственно, весьма обидно.
А ведь так нравилось светить.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 06:26
Сообщений: 9
2 Александр Соловьев: не отчаивайтесь! Опыт показывает, что места бывают совсем разные, где-то пашешь как лошадь за три копейки, а где-то за сорокет в потолок плюешь. Нужно искать, перебирать варианты, а желающих запрячь за копейки и получить от человека максимум при этом ничего не заплатив хочет подавляющее большинство в российском ШБ, таких надо сразу вычислять по разговору и слать туда где... ничего не светит :-)))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 07:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 07:29
Сообщений: 1
Что то странно вот читаю и охреневаю) Моя ЗП составляет 25 т.р. в месяц как минимум. Правда еще оборудование в аренду сдаю))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:41
Сообщений: 26
Ничего удивительного, в глубинке как такового нет рынка осветителей, операторов, художников... Никто их не ценит, не любит, не уважает, денег не платит... По логике вещей без конкуренции должны бабло рубить, а на самом деле их за людей не считай...
Никому ведь не придет в голову пригласить в работающий клуб на вечерину стороннего световика, за 500-1000 бакинских... а дижеев приглашают :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Гопода фанаты а сколько вам платят?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:55
Сообщений: 3
Я из Луганска. Работать начал техником в 1999. как раз перешел в 11 класс. платиши мало 10-20 долларов за мероприятие, но и времена были другие, а энтузиазм пер из всех щелей. в итоге семилетная карьера в е..учем украинском шоубизнесе, 1500 отработаных мероприятий. от свадеб до концертов Bad Boys Blue и тд. могу ВСЁ))) свет звук сцена копать и не копать))) однако в 2006 ушел. устал и надоело. уперся в финансовый потолок 1000-1200 долларов. теперь занимаюсь другими вещами. но тоскую иногда очень сильно :(


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron