Текущее время: 29 мар 2024, 01:58




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 17:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 02:56
Сообщений: 33
Почему дизайн надо делать в Illustrator и чего не умеет Photoshop? Почему гвоздь завернутый отверткой держится хуже, чем шуруп забитый молотком?

Аналогично Photoshop программа для обработки фотографий и подготовки растровой графики, а Illustrator программа векторной графики.
• Текст:
Illustrator лучше работает с текстом и отлично заточен под 1-2х полосные полиграфические издания (листовки, буклеты), доступны возможности связи между текстовыми блоками, обтекания текстом.
• Графика:
в создании рекламных материалов мы используем 2-4 основных цвета, которые можно в Illustratore менять одним щелчком во всем документе, если вы внесли их как глобальный плашечный образец цвета.
• Скорость работы:
плакат А3 в Illustrator ест оперативки и занимает места на диске в несколько раз меньше, чем тот же плакат в Photoshop. А значит и работать с ним быстрее. Когда проектов много, а времени в обрез скорость играет важнейшую роль!

Почему вектор?
• А почему бы и нет? Разве не приятно, когда вы можете не переживать о потерях в качестве изображения, если его нужно увеличить в 10 раз. Не придется ждать по 30 сек для совершения каждого изменения. Вы можете менять отдельный элементы у сложного объекта или группы. Возьмите любой векторный клипарт с allday.ru и попробуйте взять оттуда несколько частей картини. А сколько времени придется потратить, если это придется делать в Photoshop?

Поэтому вектор и Illustrator.


Далее ваши вопросы (как и что сделать в Illustrator и где находятся нужные функции, что делать если не получается):


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 07:03
Сообщений: 5
а как же корел?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 09:32
Сообщений: 50
Как вырезать из брендбука визитку,конверт и бланк,чтоб они были отдельно? Нарисовала я визитку в иллюстраторе,но мне пришлось ее изменить,потому как, я не смогу сделать так,как делаю в фотошопе,нет такой кисти ,нужно чтоб штрих был в градиенте...
и не сохраняется эта визитка ...а открываю в фотошопе,меняются цвета,светлей делается...Честно скажу, мне не по душе векторная графика...люблю работать с растровой... )


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 09:32
Сообщений: 50
Я сделала надписи на визитке в иллюстраторе,но один
значок лого в формате PNG ,поставила тоже на визитку.
Как все эти объекты связать,чтоб они были едины,а то
каждый по отдельности двигается?...как все объединить
, чтобы потом вырезать визитку,конверт, бланк и поставить их
вместе? у меня не копируется то,что я сделала на
визитке например все вместе...вообще уже запуталась...



   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 15:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 09:32
Сообщений: 50
Все ясно,может я и не нахожу что то,потому что у меня
Adobe Illustrator 10 ... у нас тут я только такой достала...может посоветуете где скачать CS3 ? )


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 16:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:05
Сообщений: 11
Я его сейчас и качаю, что бы помочь :) Правда из своей городской сети. У меня была временная версия CS2. Ивона, можешь подробнее проблему описать? Не можешь связать разные объекты в одну структуру?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 07:03
Сообщений: 5
а у меня иллюстратор последней версии по системным требованиям не подходит..какая версия была раньше кс2 или 10?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 09:32
Сообщений: 50
Я например открываю новый файл по размеру визитки 90х50мм,потом
добавляю текст и элементы лого,сохраняю...
Но да,в одну структуру эти разные объекты ,не могу объединить...
Мне нужно все скопировать вместе ,чтоб потом поставить в заготовку,где еще конверт и бланк.И как резать я незнаю.
Вот эту визитку я потом открывала в фотошопе , сохраняла уже в JPEG в
CMYK , пробовала сюда поставить,но цвет вообще исказился здорово,стал бледный и мне не нравится...Прошу прощение, если ничего не поняли из моего объяснения )



   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:05
Сообщений: 11
Матвеев Невидимый Дмитрий, Illustrator CS3 = Illustrator 13.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по программам Adobe (Illustrator, Photoshop, InDesig
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:05
Сообщений: 11
Ивона, пробую разобраться :) Жди вразумительного совета или невразумительного непонимания :)


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron