Текущее время: 27 апр 2024, 16:26




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
Давайте обсудим эту тему, очень она актуальна на сегодняшний день. Позволяет ли вам ваша совесть и чувство собственного достоинства использовать фото чужих работ для представления их заказчику под своим именем. Ведь, казалось бы ,что может быть проще, чем отсканировать фотку из журнала, скачать из интернета, но ведь идут на это не все, но очень многие... Что вы думаете по этому поводу...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
Я считаю это для себя неприемлимым, т.к. если ты можешь выполнить чужое оформление на этом же уровне, то зачем его использовать, ведь можно сказать что это уже пройденный и тобой этап, лучше сделать нечто более качественное и интересное, и с чистой совестью говорить, что это-моя работа... Если бы все следовали этому принципу, я думаю, что оформительский уровень оформления в нашем, и не только в нашем городе, стал гораздо выше и профессиональнее. Ведь надо учиться на чужих ошибках и стараться их исправить, чем просто тупо их повторять...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 19:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:00
Сообщений: 1
о!я согласен!и тем более как прекрасно осознать,а позже еще и крикнуть:ну ни херасе мы наворотили тут!ну кто еще кроме Данко на такое подпишется и кто сделает?вот это круто и тешит даже!ура!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 04:02
Сообщений: 10
Вообще-то подобные вещи имеют вполне конкретное название - плагиат. :) Хотя у начинающих не раз на подобные вещи натыкалась. Как правило, используют фотографии, заимствованные из Интернета. Хотя недавно у одного товарища обнаружила отсканированные фото из книги Мюллера. Думается, это болезни роста. Когда у людей набирается достаточно своих работ - нет смысла использовать чужие. А вот журналами я иногда пользуюсь, когда хочется убедить заказчика отойти от шаблонов. К сожалению, ориентация на "коварное забугровье" сильна по-прежнему, и фото "так делают в Европе... Америке" действует почему-то совершенно неотразимо.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 08:34
Сообщений: 2
А если своих работ ещё мало? Я использую фото других оформителей как пример для клиента, но всегда говорю, если это не моя работа. И в группе в Контакте есть альбом с чужими интересными работами... Подписан: "работы не наши" Почему бы и нет на первых порах ? ))) А вот когда выдают чужие работы за свои... сама с этим столкнулась... уже не раз обнаруживала фото работ нашей студии в других группах В Контакте... и не очень приятно было :(


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
Вот и мы про то же, что у некоторых нет таких принципов, и они мало того, что не указывают авторство чужих фотографий, но и просто выдают их за свои, действительно неприятно, когда заказчики, видя твой альбом, говорят, что они это уже видели у других...С нашими работами, в принципе, такого практически не было, но опять же есть случаи, когда мы работаем по заказу посредников, фирмы Праздник Всем, других организаторов, потом видишь в их каталогах, буклетах свои оформления, вроде бы как и придраться нельзя, но все равно неприятно, ведь на обложке стоит не наше имя...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 04:02
Сообщений: 10
Да, у нас тоже такие случаи бывали. Причем показывали фото каркасных фигур, которые в Мурманске в принципе никто, кроме нас, не делает. Было забавно. :) А что до посредников - у них в портфолио есть фотографии наших работ, но пока спасает то, что они в любом случае обращаются к нам.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 10:58
Сообщений: 4
Мы печатаем каталоги своих работ и раздаём агентствам для работы с клиентами. Возможно, кто-то пользуется ими в "личных" интересах.
Пожалуй , самые воруемые для своих портфолио фотографии - работы Агентства "Праздник" - г. Москва.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
люди себя не ценят... зачем выдавать чужие работы за свои, когда всегда можно постараться сделать лучше...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 10:58
Сообщений: 4
Судьба Кати Амстер - хорошая иллюстрация к поднятой здесь теме!))))))


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron