Текущее время: 28 апр 2024, 09:07




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
Я честно сказать так и не поняла, что ее так задело, я всего лишь попыталась объяснить, что основы не мы здесь все придумали, что эти драпировки, которые ей так дороги, прошли через все векаот шкур, развешанных в пещерах до барокко и т.д., и что там все это выглядело даже гораздо круче чем у нас всех..., и что все все таки упирается как обычно в средства, делать шедевр за три копейки из сложных композиций и драпировок никто не будет... Она видимо на это обиделась, и сказала что они никогда ничему ни у кого не учились, не собираются, и пусть мы продолжаем здесь заниматься плагиатом... Даже смешно, вроде бы мы как здесь все взрослые люди...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 04:02
Сообщений: 10
Что-то я, похоже, пропустила. О чем речь?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 10:58
Сообщений: 4
Алёна, всё очень просто. В портфолио Кати были представлены работы агентства "Праздник"prazdnikточкаorg , творчество которого мне хорошо известно. Благо я открывал фил. этой уважаемой организации ( старейшее и крупнейшее в России агентство - в штате, насколько мне извесно более 250 чел. в том числе свой отдел декора) в Петербурге. И к Катиной фирме эти фото никакого отношения не имели. После размещения наших с Таней комментариев альбом был удалён пользователем. Вот такая история.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 13:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
Ну тогда понятно, просто она так оскорблялась и так воспринимала все в штыки, сразу начала общаться с наездов, что если честно, я даже не поняла, чем ее так задело мое приглашение вступить в нашу группу...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 18:09
Сообщений: 1
Я нормально отношусь! Тем более если тока начинаешь надо же показать клиентом , что можно делать! Будут свои фотки на все праздники, будем заменять!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
Это понятно, если только начинаешь, но вы же тоже не выдаете эти фото за свои работы, ведь если используешь фото чужих оформлений, то обязательно указывешь чьи они, либо из какого журнала взяты... Ведь это будет по крайней мере уважительно по отношению к тем, кто эту работу делал...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:52
Сообщений: 7
Стыдно было, хоть и говорил, что не наши. А сейчас просто один из альбомов, в нашей группе, подписан как "не наш", без ссылок. Может кто-то обидится... А фото из журналов не использовал. Считаю надо людям показывать как может быть, только говорить, что не твое. Условие - должен уметь сделать лучше, как минимум - также, а то показывают, а потом делают, что смотреть страшно. Тут на днях вперые)) нашел свои работы в чужом альбоме... В общем понял, что вопросы профессиональной этики люди понимают по-разному)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 08:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
так всегда и бывает, как только ты дорастаешь до какого-то определенного уровня, как свои работы находишь в альбомах других, которые их выдают за свои...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 02:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:02
Сообщений: 2
хммм...либо плохо смотрю, либо наши работы никто не стянул еще :))))))) Прямо-таки обидно ..(шутка)
Если серьезно, то всегда позволяла на Выставках фотографировать (конкурирующим организациям) свои работы. "Пусть копируют, я придумаю еще...еще лучше"... НО! когда недавно С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ фирма-организатор разместила наше фото со своим именем, в душе что-то предательски воспротивелось ситуации :)))))))
Фото всегда, даже с самого начала использовала свои..мелочь (бокалы свадебные, аксессуары) носила в студию фотографировать...хотя и было тяжело рассказывать заказчику что мы все можем, не имея достаточной базы из своих фото.
чужие показывали, но на них логотип на весь экран был...чужой лого :))) Теперь сами с усами :))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Использование в своих портфолио фотографий чужих работ и фот
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 08:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 07:38
Сообщений: 31
Фотографировать мы тоже позволяем, да и сами зачастую на фестивалях особенно фотграфируем чужие работы, но лишь для того, чтобы потом в спокойной обстановке обсудить все прелести и недочеты данных работ, рассмотреть какие то новые приемы, которые не устают применять оформители, порадоваться их мастерству, но никак не для того чтобы копировать... Люди, наверное, которые так поступают, ни разу не оказывались за другу сторону баррикад, когда используют их работы, особенно если они были сделаны с большой отдачей и с большим вложением своей души...


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron