Текущее время: 29 мар 2024, 15:56




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 18:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 17:01
Сообщений: 42
Давайте обсудим вот что: сидел я как в одном очень популярном заведении и случайно подслушал разговор двух рядом сидящих людей "Почему не умирает Fashion TV" и все вместе сними взятые каналы и сайты? Кому они нужны?"

Дак что же это такое? Мода - продукт массовой культуры или она - культурное явление, отражающее социальные и экономические перемены в обществе?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:59
Сообщений: 1
ну, мне кажется, что мода в том виде, в каком она существует сейчас, для большинства простого населения недоступна. поэтому такие каналы смотрятся для того, чтобы почерпнуть какие-то новые интересные дизайнерские идеи и постараться хотя бы отчасти воплотить их в своей жизни.. а если и не воплотить, то хотя бы подглядеть за этим блестящим миром. в той же целью покупаются глянцевые журналы.
как-то так..


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 06:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 04:01
Сообщений: 2
Мода мне кажется вообще не продукт, с явлением вполне соглашусь, а вот насчёт культурного-??? Скорее это явление - поиск для задыхающихся ,с одной стороны, от массовой уровниловки, а с другой , как мне видется, для людей, достигших мастерства в разных областях, как им кажется вполне высокого....,ну а людям простым всегда хочется на что то ориентироваться, дабы своего мнения они не имеют или иметь не хотят))))Вот,,,


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 21:03
Сообщений: 7
потребителям этой моды


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:16
Сообщений: 1
Спешу напомнить
о Международном конкурсе «КУТЮРЬЕ ГОДА»!!!!
Незабудь! Санкт-Петербургский этап Международного конкурса модельеров "Кутюрье года" пройдет 7 февраля 2008 года в ЛенЭкспо (ВК «ЛенЭкспо», пав.№4, Diamonds hall, Санкт-Петербург, ВО, Большой пр., д.103).

Презентация на подиуме осуществляется по следующим категориям:
I. Категория «Дизайн одежды»
II. Категория «Дизайн аксессуаров и головных уборов»
В рамках каждой категории – три номинации:
1) Повседневная мода (prêt-a-porter);
2) Высокая мода (haute couture);
3) Авангард (experimental fashion, vanguard).

Можно представить как одиночные изделия, так и коллекции.
В жюри - САМЫЕ КРУТЫЕ ПИТЕРСКИЕ МОДЕЛЬЕРЫ!

ЗВОНИТЕ В ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОРГКОМИТЕТ:
Тел.в Санкт-Петербурге: 8-961-8078138, 8-903-0953418 (Татьяна и Ирина).
Сайт проекта: www. fashiondesign. ru
ЖДЕМ!
ICQ 439 001 943 пиши...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:00
Сообщений: 1
мода - это исскуство!
а оно как, известно, одна из категорий абсолютного духа ;-)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 10:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:53
Сообщений: 1
Быть модно одетым- значит, быть мобильным, современным и своевременным. Всякая новая тенденция- не повинность и не обязанность, а просто вариант, частичка всей этой модной дисперсии)) Но только каждому решать, хочет ли он на себя это примерить))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 19:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 08:26
Сообщений: 1
мода-это не просто искусство, это отражение реальной действительности. Ведь многое входит в историю благодаря моде)
Мода красива, а все красивое обязано существовать)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:15
Сообщений: 1
Я не считаю, что мода - это искусство. Дизайн - ЭТО искусство, стилистика - ЭТО искусство! .. а мода - скорее навязчивая идея,а иначе говоря стадный инстинкт. Согласитесь, достаточно мало людей способны, не смотря ФейшнТВ и глянцевых журналов, самостоятельно почувствовать тенденцию и создать гармоничный образ. Чаще всего они просто копируют понравившийся гардероб, при это утверждая, что одеваются модно. Но у меня само выражение "это сейчас модно!" вызывает недоумение и отвращение: т.е. сегодня я это одену, потому что оно модно, а вчера я смеялся с тебя, потому что ты одел это когда оно еще не было модно - по-моему глупо и примитивно. И ладно бы "модные" просто игнорировали тех кто одет необычно и оригинально, так нет же, непременно необходимо высмеять то, во что сам оденется через месяц. Короче, я веду к тому, что считаю достижением не умение одеваться модно, а умение одеваться стильно. Мода - это прерогатива стада, а мы люди стильные, так ведь! ;-)
P.S.: никого не хотела обидеть :-) Всех люблю!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мода. Кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:34
Сообщений: 1
Моду я считаю- высоким искусством продажи и торговли. Сейчас не говорю о людях по настоящему стильных, я рассматриваю моду, как индустрию к зарабатыванию денег, пока будут тв каналы, журналы востребованы, все это можно смело назвать- торговлей (круговорот г...на в природе) и ни к какому искусству и тем более стилю это не имеет никакого отношения.
Коко Шанель , Ив Сен Лоран- это мода.
Даже тот факт, что именные дома моды стали выпускать вместе с одеждой, посуду, чемоданы, ювелирку- это гооворит отнюдь не о высоком стиле , а о простом маркетинговом расчете.
А если всё это выдать для народа как искусство, в итоге все в шоколаде и производители и потребители.)))))))))))))


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron