Текущее время: 02 май 2024, 09:23




 Страница 8 из 16 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:10
Сообщений: 5
У меня вопрос тоже по 3 вопросу есть, только другого рода.

Задание 3. Подумайте над брендбуком нашего клиента (см. «Задание 3.doc»). Составьте для него структуру брендбука. Какие макеты стоит включить, какие стоит убрать? Обоснуйте свой выбор.

Уточнить хочу... Что значит "составить структуру"? Нам нужно вообще создавать для нашего клиента сам бендбук? Все описывать там, давать рекомендации по исаользованию по пунктам и т.д.? Или как?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 07:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 02:56
Сообщений: 33
Женя,
1. ДА примеры берем из сети
2. ДА мы используем то же задание, которое у нас есть.

Светлана,
В рамках курса мы делаем дизайн только бланка, визитки и конверта.
Но вам нужно составить полный список тех продуктов, которые нужны клиенту. Если что-то под вопросом, составьте два списка для первой очереди работ (которые вы считаете обязательными) и для второй очереди работ (которые вы считаете желательными для клиента). Так клиент может выбрать что делать, а что нет.

Например для нашего клиента не нужна вывеска, т.к. все знают его в здании ФинАкадемии. Но обязательна визитка и шаблон афиши или плаката.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 11:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 02:56
Сообщений: 33
Еще раз про логотипы. Если хочется сделать много красивого оформления:

Постарайтесь в логотипе делать меньше акцентов и элементов. Логотип это не плакат — это символ, знак, который легко запомнить за 2 секунды и нарисовать от руки.

Вспомните лого автомобилей Chevrolet. Там крест и надпись, но это узнаваемо. А вензеля и прочее можно отобразить уже в оформлении визитки или конверта, но никак не в логотипе.

Посмотрите фирменный стиль магазинов обуви Chester — там есть простой логотип, сложный и логотип в оформлении. Там, где есть возможность для имиджевых картинок, используется пышное оформление, там где нужна лаконичность — только название.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:10
Сообщений: 15
подскажите такой момент: я шрифты прописываю в винде(есть на то причины)
есть ли способ ставить их в винде, но блокировать в фотошопе? потому что он с любым инструментом работает, а на тексте зависает. а корелу хоть бы хны...
или всё же придётся ставить их только в тех программах, где необходимо?
и ещё - мне каждый новый найденный шрифт хочется сразу поставить.... как сорока на блестящее... как можно определить для себя всего несколько самых-самых, когда один шрифт нужен в одном случае, а десятый - в десятом??? :(


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:10
Сообщений: 5
Зинулька Murzinka Москалёва, по-моему иметь много разных шрифтов очень даже неплохо, даже в каком-то смысле полезно: ведь никогда не знаешь, какой из них когда именно может пригодиться!))) Лучше уж пусть будут все, чем потом, когда вдруг понадобится какой-то определенноый, а его не будет, судорожно искать его в сети и тратить на это время))... По-моему у дизайнера должно быть много разных шрифтов, так сказать, на все случаи жизни.
А определить для себя несколько самых-самых вы сможете только со временем, когда наберетесь достаточно опыта в этом деле и поработав с немалым количеством клиентов, дизайнами и тэпэ :))... Повертьте, для каждого дизайнера есть СВОЙ определенный список самых-самых шрифтов и каждый вам назовет совершенно разные списки. Одни и те же шрифты вам назовут только такие, которые шаблонные являются, типа Times New Roman. :)
;)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:10
Сообщений: 5
А то, что у вас фотошоп на тексте зависает... Значит с фотошопом что-то не то и шрифты тут ни причем))...
Хотя, может быть среди них есть какой-то глючный, который и "ложит" всю прогу)) Надо искать, определять.
Но скорей всего это фотошоп... Другой лучше поставить. И не русифицированный... Мне еще ни разу хорошие русифицированные фотошопы не попадались)).. Одна лажа)).


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:10
Сообщений: 15
я полагаю всётки что у меня комп вообще сам не тянет
а шоп у меня англ
хотя там некоторые сочетания клавиш почемуто не работают...
вот потому и мучаюсь, ато не могу я определитькакие мне шрифты нужны, а какие нет
могу определить только те, которых у меня ещё не хватает))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:10
Сообщений: 5
Может и комп не тянет... Фотошоп жрет не мало ресурсов. Хотя, по-моему, это ж какая древность должна быть, чтоб фотошоп не выдерживать :))))...
Я все таки больше склоняюсь к тому, что у тебя эта версия фотошопа битая... Не смотря на то, что англ. Можешь мне сказать, сколько он весит у тебя?)

по поводу шрифтов)... Зин, ты начинаешь ведь еще только? ;-) я правильно понимаю? :) и хочешь сразу все знать и уметь? Все с опытом придет. Профессионализм в том, в общем-то, и заключается, что ты уже знаешь и разбираешься в каждой мелочи, вплоть до того, какой шрифт хороший, какой может пригодится, какой популярный, часто применяемый в мире дизайна, где применяемый и т.д. Профи по-моему даже умеют на глаз определять, что это за шрифт, как называется или из какого он семейства и т.д.
В общем, терпение, мой друг, терпение :-). Годика через 2 (при условии непрерывной практики в области дизайна) можете уже пробовать задумыватся в серьез на тему, какие мне надо, а какие не надо :-). Еще ж должен твой индивидуальный стиль проявится... :-)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:10
Сообщений: 15
Светлана, шоп весит 713 мб
дизайну в шопе я, в общем-то учусь, тк предыдущие 3 года пользовалась одним и тем же минимальным набором, а дизайну в кореле я учусь уже 3 года и продолжаю это делать, но к тому же и продаю его год точно если не 1,5....
как думаешь, стОит уже задумываться о лишних шрифтах?))))
а стиль - штука тонкая
его нет
определённо
и вообще под каждый запрос они разные выходят... как так стиль нарабатывается? путём изготовления макетов на одну тему? ну там например - только буклетов, или только билбордов и тп.. или как?
вот об этом мне действительно иногда хочется задуматся
столько наслышана о собственном стиле, столько работ за плечами и ещё больше идей - и всё никак стилем не пахнет Оо


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 10:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:49
Сообщений: 2
Здравствуйте, скажите трудно ли освоить adobe illustrator Cs3 ??? в Photoshop я работать могу, а вот illustrator хотел бы освоить)


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 8 из 16 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron