Текущее время: 27 апр 2024, 15:34




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:48
Сообщений: 12
...тут мы отходим от темы: "самый изъезженный ответ наверное будет: Загугли или спроси у википедии." - действительно считаешь что многие, когда задаются вопросом, обращаются к верному источнику для ответа? Мне очень часто кажется, что вместо того чтоб искать изъяны в себе они будут отстаивать свою правоту или невиновность (типа "я слышал говорят" или "откуда ты можешь знать" или "это моё мнение и ты меня не переубедишь" (даже если это доходит до абсурда)).


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 06:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 09:32
Сообщений: 50
Верный источник мыслей в головах ,у кого то побольше,у кого то поменьше...Кто задается ответом и не знает наверняка правильный,то может и обратиться к Загугли или Википедии...

Согласна насчет изъянов и отстаивания своей правоты,даже если это не совсем так, некоторых индивидумов...Как сказал Некрасов в поэме "Кому на Руси жить хорошо"-
"Мужик,что бык:втемяшится
В башку какая блажь,
Колом ее оттудова
Не выбьешь:упираются,
Всяк на своем стоит!"
)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:14
Сообщений: 28
В головах всегда останутся только мнения , и каждый в праве свое мнение отстаивать . ( но мы что то отвлеклись)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Сообщений: 4
Дизайн?это и искуство и наука. все же есть определенные рамки(в том числе и математические), но при этом ты проявляешь фантазию.
а кисти-зло. они нас ограничивают. стандартный поинт-ЭТО СЧАСТЬЕ!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:48
Сообщений: 12
Надо ли учиться графическому дизайну в вузе?

Много раз мне задавали этот вопрос. Считаю, что он неправильно поставлен и задаётся не по адресу. Вопрос надо переформулировать в «Способен ли я самостоятельно что-то изучить?» и задать его соответственно самому себе. Если на вопрос ответить сложно, можно разбить его на несколько подвопросов:
а. Способен ли я поставить себе цель?
б. Способен ли я составить план действий, необходимых для достижения этой цели?
в. Способен ли я методично и настойчиво придерживаться своего плана на протяжении нескольких лет?
Если на все три вопроса ответ «Да», то можно не тратить время на вузы. Если же без чужого учебного плана и пинков под зад вам не сдюжить, то выбирайте себе учебное заведение по душе и по кошельку. Если кошелёк толстый — езжайте за границу.

Замечание 1. «Корка»
Если кто-то тщит себя надеждой, что «корка» поможет ему устроиться на работу, то спешу разочаровать: в нашей стране «корки», подтверждающие факт некоего специального дизайнерского образования, были, есть и будут ещё очень долгое время приятным дополнением к вашему портфолио, но никак не основной причиной взять вас в штат.

Замечание 2. «Общение с профессионалами»
Я не верю в эксклюзивность вузов в этом вопросе. Если вас очень сильно заинтересовал какой-то человек, то не составит труда найти его книги, публикации, мастер-классы или даже целый сайт. Век информации диктует свои правила. Современный наставник не ограничивается лекциями перед маленькой аудиторией. Если он не поделится знаниями с широкой общественностью, поделится кто-то другой... и заработает на этом репутацию и деньги.

(с) Александр Ширышев
http://eldesign.ru/


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:48
Сообщений: 12
...еще на сайте можно найти перечень интересных книг с описаниями


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 09:32
Сообщений: 50
Я согласна ! Талант вообще, или есть, или его нет,никакие корки не помогут...Мое мнение,что если нет вкуса вообще,то его невозможно купить не за какие деньги и ВУЗ не поможет овладеть специальностью дизайнер например,а речь сейчас об этом...
Нужно иметь внутри это все...
Нужно быть художником в душе ...)Удачи целеустремленным !!! )


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 09:32
Сообщений: 50
Невозможно же написать музыку ,стихи,если нет какого то вдохновения...невозможно этому научиться...
Так же и с рисоваием... Не привьешь вкус безвкусному...
Можно иметь много денег,но одеваться безвкусно, или
наоборот ...Лучше не тратить время ,этому не научишь...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 15:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:14
Сообщений: 28
Здесь важно не путать талант с нарабатываемым постесненно , обычным навыком. Если талант есть , то вуз в принципе и не нужен , не так уж и трудно научиться чему то самостоятельно , если у тебя от туда руки растут , откуда нужно, то биш талантлив ты. Ну а если чел безталанный,то в хорошем вузе ему в голову во бьют все что нужно и дадут не обходимые знания что бы он стал тем кем хочет, там же он сможет получить навыки знания, умения, которые и будут заменять этот факин талант.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 15:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 09:32
Сообщений: 50
Ну да,тоже согласна )


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron