Текущее время: 29 мар 2024, 05:19




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 11:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 21:56
Сообщений: 7
Со штрихкодом все получилось в кореле. Спасибо.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:40
Сообщений: 31
Мария, отдельной книжки нет. Типография выставляет свои требования, и вот там есть много чего...
А обычно общаться нужно с технологом, они много знают и рассказывают (работа у них такая) :-)
И технические вопросы сильно зависят от программы, одно дело делать в ID, и совсем другое в кореле...
Цветоделения предпочтительно проверять до типографии, чтобы не накосячить... (РИПом каким-нибудь).
Самое плохое для цветной печати - черный смесовый, все остальное менее критично...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 07:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:23
Сообщений: 10
Объясните не'учу, пожалуйста, что такое РИП, и как им можно проверить? Есть ли он в программе, или его нужно устанавливать дополнительно? Если дополнительно - то где взять? Спасибо.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 08:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:40
Сообщений: 31
RIP - Raster Image Processor,
устройство с помощью которого информация интерпретируется
в язык понятный устройству вывода (например плоттер).
Бывают АППАРАТНЫЕ (физические, по размеру с системный блок, примяняються в основном для работы с ФНА (ФОТОНАБОРНЫЙ АВТОМАТ) из-за большого количества данных необходимых для растеризации, обычно от 2400 до 3600 дпиай, и програмные (такие как програма PhotoPrint) используется в основном для плоттеров).

Вас должны интересовать РИПы программные, на которых можно прогнать задание (PS или PDF), посмотреть на результат... У меня валяется XITRON, им удобно смотреть PS на предмет RGB картинок (оставленных в верстке) и RGB-текстов... Но можно воспользоваться и предложением типографии...

Основные достоинства лежат в полном контроле над печатным процессом
в отличии от прямой печати из графических програм.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 08:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:40
Сообщений: 31
RIP - Raster Image Processor,
устройство с помощью которого информация интерпретируется
в язык понятный устройству вывода (например плоттер).
Бывают АППАРАТНЫЕ (физические, по размеру с системный блок, примяняються в основном для работы с ФНА (ФОТОНАБОРНЫЙ АВТОМАТ) из-за большого количества данных необходимых для растеризации, обычно от 2400 до 3600 дпиай, и програмные (такие как програма PhotoPrint) используется в основном для плоттеров).
Основные достоинства лежат в полном контроле над печатным процессом в отличии от прямой печати из графических программ.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 08:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:40
Сообщений: 31
Вас должны интересовать РИПы программные, на которых можно прогнать задание (PS или PDF), посмотреть на результат... У меня валяется XITRON, им удобно смотреть PS на предмет RGB картинок (оставленных в верстке) и RGB-текстов... Но можно воспользоваться и предложением типографии...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37
Сообщений: 6
вот у меня снова вопрос) я делаю для страницы фон с картинками и сохраняю в TIFF в индизе открываю этот же документ, печатаю текст и сохраняю в EPS. После замечаю, что недорисовал какую то фигню на странице.......открываю этот EPS и дорисовываю то, что не дорисовал....

ВОПРОС: можно ли так делать и в каком формате необходимо доработанній файл сохранить, что бы не потерять качество? в EPS или TIFF?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:40
Сообщений: 31
Что то очень сложно... Зачем нужет EPS?
Обычно все делается (собирается) в одной программе, результат отдается в виде верстки или (для типографии) в PDF (PS).
Фон конечно - в tif, не жатый, РИП не любит сжатия (дополнительные ресурсы нужны). Все остальное в ID. Если что то поменялось, меняешь в публикации или в tif-e, и перелинковываешь (ID сам покажет, что картинка поменялась). Если ты что-то делаешь в векторном редакторе, то линкуешь уже EPS или AI.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 17:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37
Сообщений: 6
ну как мне сказали, EPS сохраняет хорошее качество шрифта....поэтому в индизайне сохраняю документы именно в этом формате, так как печатаю страницы для журнала

а теперь встречный вопрос) что такое "перелинковываешь"?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для новичков (чайников)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:40
Сообщений: 31
EPS ты передаешь на сторону? Тогда я могу это понять, обычно PDF... А "дома" хранить в том, я чем "рисовал"...

LINK (СВЯЗИ)
Когда открываешь закладку, там перечислены все файлы публикации. Если файл изменился, то он отмечен спец.значком.




   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron