Текущее время: 24 апр 2024, 02:25




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 06:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:49
Сообщений: 6
20 лет. Работаю второй год в небольшой районной газете верстальщиком. Но высшего образования нет... осваивал Adobe InDesign сам, с нуля. Так вот, время идет, хочется серьезно научиться верстке, получить образование.
Куда пойти учиться? Что посоветуете?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 17:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 11:39
Сообщений: 4
ИМХО, нужно искать только курсы по верстке. Но курсы курсам рознь, нужно точно выбрать чему вы хотите научиться. Либо, на мой взгляд, лучший вариант — получать больше опыта от коллег по цеху: смотреть как верстают друзья, коллеги, какие они приемы применяют.
Мне кажется, главное это знать правила верстки и оформления (без Гиленсона никуда!!!) и знание программ верстки, а все остальное придет с опытом читать книжки :)

Еще есть курсы Adobe при Бауманке, в частности, по InDesign'у. Я о них сам подумываю. Единственное, я надеюсь, что там мне расскажут какие-нибудь хитрые вещи, о которых я еще не вычитал :)

Или для вас главное корочка о полиграфическом образовании? Ищете полиграфический институт?


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 20:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:23
Сообщений: 3
Полиграф в МСК... только туда поступать задолбаешься...
А вообще варинтов много разных, да и учить стоит не верстку, а типографику, колористику и т.п.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 15:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:28
Сообщений: 5
Ну как учеба?

Вопрос с учебой - это в зависимости от того, какой результат нужно достичь.
Если цель быть художником-дизайнером - тогда художественные вузы, полиграф (Московский государственный университет печати, факультет графических искусств).
Если есть желание идти по стезе журналистики - тогда факультет журналистики. В некоторых университетах на этом факультете есть специализация "дизайн периодических изданий".
В полиграфе и художественных вузах нужно сдавать вступительные экзамены по рисунку и живописи. И эти предметы занимают очень много времени. Можно сказать, что это основные предметы.
На журфаках основная нагрузка - это русская и зарубежная литература и русский язык.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти учиться?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:49
Сообщений: 6
Вёрстка, журналистика - не моё это. Тянет к чему-то другому.
Поступил заочно в колледж, на менеджера поучиться. Хочу начать с малого, вспомнить что к чему... думаю и до универа тоже дозрею.

Евгения, Михаил! Спасибо огромное за ваши советы... а мнение Виталия Кудымова, считаю наиболее верным. Если не всё, то очень многое приходит с опытом!


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron