Текущее время: 28 мар 2024, 22:02




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LED Приборы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:45
Сообщений: 7
to #10:
http://ru.wikipedia.org/wiki/РћСЃРІР%B...
извините уж за занудство


   
 
 Заголовок сообщения: Re: LED Приборы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 03:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:23
Сообщений: 12
http://www.asiamusic.ru/catalogue/product.htm?i=de96... - отличный прибор, светит на уровне головы с лампой HMI 1200. Продается сейчас с большими скидками, т.к. активно продвигается на рынок...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: LED Приборы
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 02:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:36
Сообщений: 8
LED технология - это хорошо, но не очень )))
А причина в том, что большинство LED приборов построены по принципу смешения (сложения) трех основных цветов Red Green Blue. Источниками этих цветов служат светодиоды, которые по своей природе являются КОГЕРЕНТНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ (за исключением светодиодов построенных на принципе переизлучения через желтый фосфор). В результате БЕЛЫЙ свет образованный их смешением только кажется таковым, и ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздражает глаз. LED технологию хорошо применять в виде света-эффекта или дополнительного сверху, но как основной он категорически не годится.
Теперь немного о газоразрядных лампах. В приборах с такими лампами применяется система вычитания цвета Cyan Magenta Yellow (CMY), т.е. из основного белого потока света вычитается кусок спектра с помощью дихроидного фильтра. В этом случае ширина оставшегося после фильтра светового диапазона лампы значительно шире чем у LED, и он не так сильно раздражает глаз.

Алексей Качин, приборчик по ссылке очень интересный по характеристикам, но я к сожалению с ним в живую не сталкивался. Но с прибором оснащенным лампой HMI1200 его по моему сравнивать рановато (тем более что 50% потока зависят от качества отражателя и оптики прибора, я еще 50% от рукоправильности инженера придумавшего этот прибор) , даже учитывая что стоят в нем 5W светодиоды. Хотя... снова говорю, что в живую его не видел.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: LED Приборы
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 04:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 10
То, что я прочитал о новом приборе впечатлило, но сразу же 1 минус - отсутствие белых диодов. При смешении белого из RGB он получается "грязный". На мой взгляд, на данный момент есть смысл использовать диодные банки как заливку, т.к. заливают они равномерно, в отличие от par-64. На данный момент технология LED развивается, и я бы, лично, пользовался HMI приборами, пока LED не составят им хорошую конкуренцию.
Кстати, при использовании LED приборов столкнулся с проблемой их мерцания на записи некоторых видеокамер, от кого-то слышал, что встречали такое и на телевидинии. А по сути надо всё щупать и сравнивать, но для заливки LED хороши)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: LED Приборы
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 07:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:36
Сообщений: 8
Мерцание LED приборов и экранов связано с импульсным режимом питания светодиода, обычно частоту импульсов в приборах держат на уровне 100герц, но из-за низкой инерционности светодиода на съемке это видно в виде полос или мерцания. По этой причине на телевидении светодиодные экраны очень не любят и стараются обходится проекторами. Но есть и приятная новость, одна фирма в Германии наладила выпуск светодиодных экранов с частотой пульсации питания 2000герц, что полностью исключает эффект фликования на съемке любой камерой.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: LED Приборы
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:17
Сообщений: 64
Дмитрий, а откуда такая инфа, что телевизионщики не любят светодиодные экраны, когда практически во всех телешоу и концертах сплошь и рядом светодиодные экраны работают? Возьмите "Евровидение" например. Да, на крупных планах камера способна различать отдельные пиксели вместо целой картинки. Но эта проблема давно решена - есть специальное покрытие для LED экранов. Я не знаю, из чего оно сделано, но на Евровидении все экраны именно им и закрывали - в итоге изображение читалось одинаково хорошо и на крупных, и на общих планах.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: LED Приборы
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:36
Сообщений: 8
Дело не в пикселизации изображения, а в его мерцании и яркостных полосах которые возникают при "наезде" камеры на экран под острым углом. Если получится найти фото такого эффекта в интернете - я его сюда выложу.
А о покрытии таком мне ничего не известно, если есть более подробная информация о нём, я бы с удовольствием почитал.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: LED Приборы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 01:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:36
Сообщений: 8
Нашел, правда не в очень хорошем качестве, но понять можно.
это фото - http://vkontakte.ru/photo-1956927_159429824
это видео с которого взят этот кадр (4минуты 2 секунды) - http://www.youtube.com/user/yurausa#p/u/126/DXJG6XZoD4g
Причем видно, что эффект проявляется только на одной камере.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron