Текущее время: 28 мар 2024, 22:57




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ ПУБЛИКА БЫВАЕТ ЧТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА СВЕТОВОЕ Ш
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:17
Сообщений: 64
Был однажды такой случай. Работали показ мод. Дизайнер коллекции совместно с режиссёром показа видвинули идею подчеркнуть коллекцию светом. Дефиле начиналось с музыки в духе хэви металл. Я подобрал соответствующий свет, стробоскопы и всё такое. В середине дефиле музыка резко меняется на медленную, спокойную. Я естественно, меняю свет. И тут же мне режиссёр по рации: - что за самодеятельность? Дизайнер требует продолжать мигать. И это не смотря ни на что. Вижу, зрители начинают бросать недоумевающие взгляды в мою сторону (а мы сидели на балконе у всех на виду). Режиссёр на мои замечания только руками разводит - типа дизайнер так требует. Кое как дождался окончания дефиле. Потом ещё от телеоператоров досталось за эту "дискотеку". Вот так.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ ПУБЛИКА БЫВАЕТ ЧТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА СВЕТОВОЕ Ш
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 08:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:41
Сообщений: 26
Кстати, по-поводу со звуковиком путают - самая распространенная и раздражающая фигня, когда на любом мероприятии в зрителях сидишь, особенно на "народных" и всяких "солянках":
"а кто тут у вас фонограммы ставит"
"отдайте мою фонограмму"
"включите нам микрофон"
"добавьте нам монитор"
"куда тут у вас диск/минидиск/кассету/пластинку вставить"
"сделайте потише"
"я себя не слышу"
"объявите в микрофон"
и абсолютные хиты:
"хочу поздравить в микрофон"
и
"поставьте нам песню"...

шизец %-)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ ПУБЛИКА БЫВАЕТ ЧТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА СВЕТОВОЕ Ш
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 04:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:51
Сообщений: 4
лично мое мнение по этому поводу: очень редко когда зритель скажет, что свет был некрасивым... - его просто не заметят не отметят вообще! ну конечно кроме тех случаев, когда свет приносит дискомфорт... в этой ситуации худ. по свету/световик должен быть бездарным на 105%
основная задача светового оформления на ЛЮБОЙ площадке - это не "высветить" артистов, а "перенести" зрителя в атмосферу дейсва! свет - это катализатор эмоций!
сложнее всего это сделать конечно же в театре... - но если все сделано качественно результат не заставит себя ждать. будут отзывы (а исходя из вышенаписанного, самое страшное это отсуттвие этих самых отзывов) отзывы будут положительные... проверено и со стороны зрителя и со стороны "созидателя"
дискотечное освещение - "моргает да и ладно"... не тут-то было. каждый трек (песня, муз. композиция) несет в себе какие-то и эмоции и настроение. свет ДОЛЖЕН их подчеркнуть. музыкальные ямы и релаксы должы "отрабатываться" светом... когда все это есть - скажут "Красиво"

никогда не соглашусь с тем что работу худ. по свету/световика не видно по той причине, что зритель у нас не образован. причина в другом - нет того эффекта ради которого на фермах висят приборы!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ ПУБЛИКА БЫВАЕТ ЧТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА СВЕТОВОЕ Ш
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 04:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:23
Сообщений: 12
я раньше работал во дном ночном клубе... набор света хорошой, HES Cyberlight - 6 шт., Intelabeam - 4 шт., Trakspot - 16 шт. мелочь, стробоскопы, парики и .т.п.
Тоже на свет никто внимания не обращал, хотя световому оформлению в этом клубе удиляется большое внимание, лучший свет в городе был на тот момент и по набору приборов и по слаженности работы световиков и синхронизации со звуком... порой ди-джеи сами говорили, что замечают световики знают музыку, которую они играют, лучше чем они сами... т.к. все ямы, провалы, разгоны отрабатываются очень тщательно...
Т.к. вот я предложил знакомым посетитялям оценить свет на что они мне сказали "да хрен знает, ничего особенного не вижу"... после этих слов я предложил сравнить и минут 10 не находился за пультом вообще...
После этого они увидили разницу...
Так вот что я хочу сказать... если свтищь хорошо, то никто это не замечает, и воспринимает как само по себе разумеющееся... а вот когда светишь хреново, это все замечают...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ ПУБЛИКА БЫВАЕТ ЧТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА СВЕТОВОЕ Ш
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 04:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:23
Сообщений: 12
И ещё одно мое земечание... Однажды на кнцерт Б. Моисеева во дворце спорта привели заказчика (он собирался покупать свет в свой город для проката)... Показать наш свет в работе...
Шоу у Моисеева большое, балет, костюмы... Попросили отработать меня на концерте, т.к. из имеющихся световиков в нашей компании у меня больше опыта... в общем я постарался... Приготовил для концерта максимум эффектов, вариаций, сочетаний цветов и т.п.
После концерта ко мне подошел заказчик и спросил что я заканчивал, где мол я так научился светить?... я ответил, что моя школа это эта компания и прокат...

Человек был впечатлен на 200%... НО, он специально сидел и смотрел на работу света! т.е. он изначально его оценивал...

Заказчик свет приобрел, а я получил хорошую премию... :)

Кстати набор был такой:

Пульты
HES HOG 1000 и Theatre Light CUE 48

Головы
PR Lighting Pilot 1200 - 8 шт.
PR Lighting Pilot 575 - 20 шт.
PR Lighting Pilot Wash 575 - 20 шт.

Стробоскопы Euro DJ Strobe 1500 - 8 шт.
Блиндеры Euro DJ Blinder 8 - 10 шт.
Пары PAR 64 - 120 шт.
Генераторы дыма Euro DJ Z-1500 - 2 шт. ветродуйки


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ ПУБЛИКА БЫВАЕТ ЧТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА СВЕТОВОЕ Ш
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 20:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 03:55
Сообщений: 3
У меня обычно после концертов говорят свет и оформление было супер.Я спрашиваю ну а номера то понравились?Говорят ну обычные номера,были уже.Надоело уж городить приборы ставить свет чтоб прикрыть исполнителей.


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron