Текущее время: 28 мар 2024, 13:31




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 14:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:38
Сообщений: 2
у меня за 15 минут до спектакля пульт загkючил (Proel)?. не один бегунок не работает , только кнопки (сразу дают 100 %) ..так вот , зажав пальцами кнопки пришлось просидеть 45 мин... запомнилось на долго)))))))
да и вообще у нас че-то странное происходит с тех пор как в новый зал переехали... В день открытия сезона - сгорел мотор занавеса, затем перед новогодними утренниками фонари коротнул..отгорела часть арлекина, через 2 месяца сгорел опять мотор, и уже через неделю сгорело полсцены...
(виною всему проектировщики , которые растянули провода по всей сцене вместо того чтобы загнать в короба или сделать штанкетную систему)...сейчас зал отреставрировали, а с технической стороны так ничего и неизменилось.....


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 17:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 05:13
Сообщений: 17
Вот парни сюжет вспомнил, как у нас один "Гагарин " на штанкете вверх взмыл))))))))) досихпор ржем......))))
пришли как-то наши дискотечные "покемоны" в неком ДК мои сканера с падуг снимать
(на дискотеку везти).......
ну спустили штанкет.....и давай снимать приборы.....
а ума же нет.....чтоб штанкет заранее разгрузить (система канатно-ручная)
а противовес примерно кило 150......
ну так сняли один сканер...штанкет пополз вверх....
один покемон его стал держать....другой снимает.....
сняли второй сканер... уже два покемона держат штанкет.....
третий скан ...четвертый сканер....и картина маслом.......
покемоны на штанкете как гроздья винограда...и отпустить нельзя.....
и деваться некуда...решили на раз,два,три отпускать....
и вот запуск...кричат...раз,два,три...и дружно шарах в сторону....и самый крепкодержащий взмывает вверх))))))))))))))))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 18:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 05:13
Сообщений: 17
P.S. "Гагарин" пролетел полпути до колосников метров 5-6.....
а пыль со штукатуркой с потолка еще2 часа падали )))


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:47
Сообщений: 2
А у меня Billy's Band такого со светом намудрили, что с ума сойти.... Честно, я думал все это работать не будет. Дошло даже да Колорченжеров, запитанных удлинителем в артистических гримерках))) Но, слава Богу, все прошло отлично...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:47
Сообщений: 2
Да, вот еще вспомнил. Поехали мы на гастроли со сложнейшим по свету спектаклем. А я тогда еще подмастерьем у художника по свету работал. Начальник мой взял и нажрался... причем в мат. Не знаю как, видимо из-за стресса, но я провел этот спектакль. Актеры были довольны, режиссер доволен... А художник по свету еще и с гастролей свалил - сел на поезд сам, и укатил...
...был уволен сразу-же... вот уже скоро год, как я его сменил...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 04:18
Сообщений: 24
Да много всякого веселого :)

К нам спектакль приехал, за два часа до начала местный светач падает в приступ эпилепсии... следующие пол часа (до приезда скорой) я его откачиваю. Потом нахожу какое то подобие партитуры, начинаю забивать. Ему сказали час не вставать. Не проходит 15 минут он уже шагает ко мне, шатается но шагает :)
остается около часа... Вкратце: частичные провалы в памяти, нарушена координация движения ...плюс ко всему, оказывается, он живьем этот спектакль видит первый раз!!!! Партитуру писал по видео которое было снято давно, а в спектакль внесли много изменений... Первый акт не сильно, но залажали. В антракте Витя Логинов все "раскидал по полочкам" второй акт был без косяков.
Вообщем весело было :)


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 04:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:17
Сообщений: 64
Байк-фест в г. Ирбит Свердловской обл. Лесная поляна. Вообще то мы не в первый раз окучиваем этот фестиваль, но все прочие разы сцена запитывалась от генератора. А в этом году они протянули стационарную сеть. Приходит электрик с энергетиком нас подключать. Я на всякий случай делаю замер напряжения и обнаруживаю сильный перекос между 1 и 3 фазой: 240/190. Тут же говорю им, что так не пойдёт. А они как всегда лищь руками разводят. Позже я выяснил, что к этой же линии подключены все торговые палатки - причём все на одну фазу (!).
Делать нечего. Распределили свою нагрузку насколько это было возможно (в основном, головы) на "недогруженные" фазы, а ПАРы с блиндерами никак не распределить - диммера питаются только от трёхфазной сети. В процессе работы головы то и дело гасли из-за нехватки напряжения, ПАРы начинали самопроизвольно моргать, а пульт несколько раз зависал. Звукари не могли добиться нужной мощности. И вот так 2 дня подряд.


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 07:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 18:52
Сообщений: 98
Таже самая ситуация с напряжением случалась в Японии на гастролях. Там напряжение 110вт, провода тянули от генераторов. Постоянные проблемы с просадками напряжения, у голов вылетали блоки питания. Провода нереальной толщины из за 110 вольтового напряжения к тому же длинна линии до 150 метров. Жжжесть!


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 04:50
Сообщений: 13
Идёт трёхдневный рок-фест, вечер, здоровенная толпа народу. В перерыве между групами на лебёдках спускается граундная ферма, демонтируется лазер и эти тонны аппарата медленно ползут наверх подкрики подвыпившей толпы. в финале аполдировали техникам...


   
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши подвиги на посту
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:11
Сообщений: 4
Было дело. Из-за лени с патчем приборов. И в те времена, когда хог знал плохо решил отработать концерт на 3х пультах...) Хог, Пилот3, и Шоу мастер 512.... Было вессело и без замечаний)


   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Продажа и покупка информационного товара в интернете услуги гаранта сделок в интернете онлайн - надежные сделки через гаранта. Сервис безопасных сделок без риска 24 часа в сутки 365 дней в году.
Сложные и нестандартные случаи, решение ваших проблем консультация психолога онлайн 24 часа в сутки и при личной встрече. Психолог.ПРО.
cron