Информация о тепловых завесах Veter-tepla


В течение года климат сильно меняется от минусовых температур до плюсовых. В России этот разброс температур может быть очень высоким. Поэтому на рыке появляются не только новые бренды и модели, но и новые виды продукции. Тепловые завесы — это эффективный метод сохранения тепла.
Итак, пришли холодные времена года, на улице низкая температура, возможно минусовая. Основная цель — сбересь тепло в помещении, а также съэкономить на отоплаивании этой площади. Именно тепловые завесы помогут это сделать.

Радиаторы, котлы, бойлеры, теплые полы, обогреватели всех видов, конвекторы, тепловентиляторы, камины и электрокамены нагревают необхоимую нам территорию, создавая комфортную температуру. Но на каждый метр площади тратится единица энергии не только на одноразовый нагрев, но и поддержание. Особенно это актуально, когда присутствует прямой контакт с холодным воздухом с улицы, и обмен между средами внутри помещения и вовне высок. Вы буквально теряете каждую секунду теплый воздух, получая холодный, который нужно снова отапливать, а значит снова нести расходы.
Тепловая завеса создает барьер на границе холодного и теплого воздуха, тем самым как бы отделяя два пространства. Более того, она способствует снижению диффузии воздуха между помещениями, оставляя лишь небольшую зону для этого. Ведь это гораздо эффективнее и дешевлее отапливать именно ее, чем заново все помещение. Экономия очевидна как на самом отоплении, так и на количестве обогревательных приборов.


все обзоры за август 2012
полный каталог статей и обзоров